Прогноз погоды.Погода от фобос.
Погода в России (2013-2014)

Прогноз погоды на зиму 2013-2014,весну,лето 2013 в России,погода от фобос на завтра,
3 дня, на неделю, 10 дней.Долгосрочный прогноз погоды на две недели, месяц

Что такое прогноз погоды?

Что такое прогноз погоды?
Люди с древних времен стремились предсказывать погоду. Долгое время их предсказания основывались лишь на тех явлениях, которые они могли воспринимать непосредственно собственными органами чувств: наблюдали движение и форму облаков, их плотность и цвет, кожей ощущали тепло или холод, видели и ощущали дождь, слушали свист ветра.
Позже были изобретены различные приборы, с помощью которых началось научное изучение природных явлений и погоды в целом. Когда появился электрический телеграф, появилась возможность обмениваться сообщениями о погоде в различных, удаленных друг от друга районах. Наблюдения, сделанные в разных местах, можно было теперь быстро оценивать и обобщать в центре. Сегодня к этой службе прогнозирования погоды подключены компьютеры. Прежде людей интересовала будущая погода потому, что от нее зависели виды на урожай, безопасность плаваний по морям и океанам, ныне - и безопасность полетов. Но большинство граждан теперь знает, какая погода ожидается в дни планируемого ими отдыха - отпусков, каникул, уик-эндов. Разные источники информируют жителей о прогнозе погоды: его можно прочитать в газете, в интернете,услышать по радио, увидеть на экране телевизора. Эти сообщения доходчиво растолкуют вам, какая нас ожидает погода.
Сводка гидрометцентра в газете или по радио прежде всего сообщает о состоянии погоды. Прогноз на какой-то конкретный день может звучать примерно так: «Обширный циклон над Европой определяет облачную погоду с дождями на западе России. Над юго-западными ее районами в начале недели установится область высокого давления, которая будет определять погоду и на юге России. На севере континента и в Восточной Европе сохранится область низкого давления, вследствие чего погода там будет переменчивой». И весь этот прогноз составляется на основе синоптической карты.

Нравится ли Вам погода ?
Нравится 0
Related Posts with Thumbnails
Пользовательского поиска