Прогноз погоды.Погода от фобос.
Погода в России (2013-2014)

Прогноз погоды на зиму 2013-2014,весну,лето 2013 в России,погода от фобос на завтра,
3 дня, на неделю, 10 дней.Долгосрочный прогноз погоды на две недели, месяц

Прогноз погоды по солнцу

Погода по солнцу
Прогноз погоды по солнцу!(Народный прогноз погоды)

Если закат ясный, будет ясная погода.
Если солнце садится в тучу, будет облачно, погода идет к ненастью, будет дождь. (Солнце садится в облако — другой день ненастный. Солнце заходит за тучу — будет хмуро). Солнце садится в толстую тучу — на другой день с утра дождь.
Если закат солнца красный и в тучу, будет дождь (вьюга зимой). Если закат красный, но не в тучу, будет ясно, ветрено. (Солнце красно заходит — к ветру).
Если при красном закате видны на небе лучи и ветер дует по земле (как зимою, когда при кажущемся безветрии метет по земле снег), завтра будет сильно ветреная погода, «ветер зорю выдувает». (Если же ветра нет, то на другой день будет ясно, но не ветрено).
Если закат солнца красный, на другой день или дождь, или ветер. Если при закате солнца, когда оно еще высоко, небо покраснеет, в этот же вечер будет ненастье.
Если небо покраснеет лишь после заката солнца, через 1—2 дня будет ненастье. Если во время заката солнца небо очень красно, будет ненастье.
Если солнце заходит с красной зарею и светло восходит, будет день ветреный и ясный.
Если солнце заходит со светло-алою зарею и в это время нет облаков на востоке, будет ясная погода.
Если восход солнца красный, будет дождь (будет дождь). Вариант — зимой — холод.
Если небо покраснеет лишь при восходе солнца, через 1—2 дня будет дождь.
Если при восходе солнца небо окрашено во все цвета, нужно ждать в этот день дождя. (Если при закате СОЛНЦА красно — дождь; а если заря отходит к югу — хорошая погода. Если заря багрового цвета, дождя не будет. Бели при восходе солнца красно — летом дождь, ЗИМОЙ снег. ЕСЛИ солнце при закате красное — к ветру, если восходит красное — к ненастью).
Если летом при закате солнца с северной стороны покраснеет, будет роса. Если солнце тотчас после восхода зайдет за тучу, будет дождь.
В облачный день, если солнце перед закатом ярко сияет, будет продолжительная ненастная погода.
Если солнце смотрит сзади, будет дождь. (Эта примета значит: в облачный день солнца целый день не было видно, а перед закатом оно выглядывает. По другому объяснению: при закате солнце ярко освещает облака, находящиеся на всем небе и на востоке). Если в ненастную погоду тучи при закате солнца окрашиваются в яркий цвет, это называется «заря погорает», — к ненастью. А если она погорает на западе при восходе солнца — к ясной погоде. Дождь вероятен, если солнце садится за толстую тучу, а восточный горизонт окрашен пурпуром или медно-красным цветом.
Если во время заката солнца очень много облаков в виде полос, будет дождь.
Если восходящее солнце закрыто облаками и лучи его из облаков идут кверху — признак дождя; из середины — буря с большим дождем.
Если восходящее солнце очень ярко, и облака, его окружающие, покраснели, это предвещает ненастье на этот день, а иногда дождь с ветром. Красные и черные облака при закате и восходе солнца — к дождю. (Красные облака до восхода — к ветру; тучи —к дождю; красные при закате — к ветру).

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЗАРИ
Если тотчас после заката солнце стемнеет, будет дождь. Если солнце взошло рано, будет ненастье (в этот день будет дождь или снег). Рано солнце всходит прогноз такой— быть дождю. Рано — малая продолжительность утренней зари.
Если при восходе солнца небо в течение долгого времени остается красным — к ветру (дождя скоро не будет); если заря очень скоро погаснет — к ненастью (в этот же день будет дождь). (До восхода солнца небо красное на востоке, а после восхода окраска исчезнет — к дождю. Солнце красное при восходе, но тотчас же обесцвечивающееся — к дождю).
Если небо покраснеет в самое время восхода солнца, будет дождь в зтот день, а если очень рано покраснеет, то будет дождь ночью или иа следующий день.
Если при восходе солнца, лишь только рассветает, заря остается очень красной, будет дождь. (Если заря вечерняя очень долгая, будет дождь через день или через два, а если короткая — вскоре дождь).
Если солнце покажется при восходе сразу, а потом зайдет за тучу, в этот день пойдет дождь.

ОБРАЗОВАНИЕ И ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ОБЛАКОВ И ТУМАНА ВО ВРЕМЯ ВОСХОДА И ЗАКАТА СОЛНЦА
Если на западе облака, а при восходе солнца они разбегаются, сухая погода.
Если утром небо облачно, а при восходе солнца прояснеет, в этот день дождя не будет. (Если облака при восходе солнца рассеиваются или удаляются к западу по мере того, как солнце поднимается — знак хорошего дня).
Если туман, хотя бы и густой, скоро рассеивается при лучах солнца, — постоянная хорошая погода. (Если облако или туман поднимается утром кверху, то это служит признаком хорошей погоды, по крайней мере в течение следующего дня).
Если в ненастное время (облачный или дождливый день) солнце сядет ясно (вечером станет ясно) — на другой день опять дождь. (Если при закате солнца облака косичками — к дождю).
Если при закате солнца облака сядут за ним — ожидать сильных ветров.
Если облака идут со всех сторон и собираются около солнца — признак жестокой бури.
Если после заката солнца на севере облако белое — ненастье на месяц.

ВИДИМАЯ ВЕЛИЧИНА СОЛНЦА, ПОЛОЖЕНИЕ
Если солнце восходит на чистом небе и кажется меньше обыкновенного, края его очень ясно видны, а лучи очень ярки — сухая погода.
Когда солнце при восходе кажется несколько более обыкновенного, нужно ждать дождя.
Если солнце восходит белое, то в этот день будет ясно и впредь будет ясно. Солнце, кажущееся при закате бледным, предвещает ветер с запада.
Если солнце затуманится, будет ясно. Если летом солнце восходит в тумане, днем будет тихо и душно. Если солнце высоко — ясно, низко — дождь будет.
Если тихо и солнце очень печет, будет гроза (град) на следующий день. В облачный день если солнце временами печет, вечером будет дождь.
Если после дождя солнце {ярко, горячо) светит и печет, опять (до вечера) пойдет дождь. Если летом во время восхода солнца стоит духота, в этот день вечером будет дождь.

КРУГИ ВОКРУГ СОЛНЦА
Если вокруг солнца круги, летом будет дождь, зимой — вьюга.
Если круг близок к солнцу — ненастья не будет.
Если круг близко, дождь скоро (через 1—2 суток) будет; если далеко — скоро (ранее суток) не будет. (Если при чистом небе около солнца бывает неясный круг, т. е. солнце светит как-то неясно, несмотря на то, что небо чистое, — к ненастью).
Если солнце восходит столбом, будет дождь (зимой — мороз). (Около солнца светлая полоса (столб) — дождь, зимой — снег).
Если от солнца идут вниз лучи пучками («ноги») — будет дождь. Зимой от солнца идут вниз лучи пучками (ноги) — к холоду, кверху (хвост) — к вьюге. (Если от солнца идут при восходе длинные полосы, простирающиеся до земли, — дурная погода).
Если появится три солнца, будет холодно.
Если заходящее солнце окружено синеватым или черным кругом — признак жестокой бури. То же, если круг белый.
Если около солнца уши зимой — будет холодно (вьюга), летом — жарко, дождь. (Зимой солнце с ушами — к морозу).



Нравится ли Вам погода ?
Нравится 0
Related Posts with Thumbnails
Пользовательского поиска