Прогноз погоды.Погода от фобос.
Погода в России (2013-2014)

Прогноз погоды на зиму 2013-2014,весну,лето 2013 в России,погода от фобос на завтра,
3 дня, на неделю, 10 дней.Долгосрочный прогноз погоды на две недели, месяц

Изменение климата в России -причины и последствия

Изменение климата
Проблемы,причины и последствия изменения климата в России!

Достоверность прогнозов глобального изменение климата зависит от многих факторов, при этом каждый вносит некоторую долю погрешности. Но в целом результаты по изучению изменения климата получились такими:

Концентрация газов в атмосфере как причина изменения климата
Согласно сценарию к 2050 г. концентрации основных парниковых газов:а это диоксид углерода (СО2) ,а также метан увеличится в 1,51 раза,а закись азота чуть меньше в 1,21 раза если сравнивать с их концентрациями в 1990 году. Но расчеты показывают, что в целом до середины века глобальное потепление климата и климата России - имеют слабую зависимость от данного сценария эмиссий.

Изменение климата -Температура воздуха.
На территории России будет наблюдаться увеличение среднегодовой температуры которая как ожидается будет больше чем в других регионах нашей планеты.Уже к 2020 г. повышение температуры превысит модельный разброс (1,1± 0,5 °С ), а уже в середине века увеличение температуры будет еше больше (2,6 ± 0,7)°С, а зимой особенно (3,4 ± 018)°С .К 2050 г. будет повышение самых низких за год суточных минимумов температуры примерно на 4-6°С. Повышение суточных маx. температуры не будет превышать 3°С. Т.о.
произойдет уменьшения годовой разности между самой низкой и самой высокой температуры в году по России, а особенно это будет выражаться а ЕТР(Европейской территории России).
А на территории Сибири,а также на Дальнем Востоке количество морозных дней уменьшится на 10-15,сократится годовая разница между самой низкой и самой высокой суточной температурой в расчете на год по всей России и особенно на ЕТР.На Дальнем Востоке и в Сибири сократится число морозных дней на 10-15, а на Европейской части — на 15-30.

Последствие изменения климата-Атмосферные осадки.
Зимой прогнозируется что количество осадков на всей территории России увеличится-а это очень важное последствие изменения климата, а вот например летом изменения количества осадков зависит от региона.
До середины нашего века сумма осадков за год станет меньше на юге Сибири и на юге ЕТР. Довольно существенный рост количества атмосферных осадков прогнозируется в Восточной Сибири но повторятся они будут реже.Но летом нужно ожидать увеличения количества осадков высокой интенсивности почти по всей территории России особенно на юге страны.


P.S Самой главной причиной изменения климата является-выброс парниковых газов.Поэтому если не решить эту проблему в ближайшее время то последствия изменения климата могут быть еще на много серьезней чем указано в данной статье!

Материалы предоставлены Гидрометцентром России meteoinfo.ru

Изменение климата,глобальное изменение климата,изменения климата земли,проблема изменения климата,изменение климата ООН,последствия изменения климата,причины изменения климата


Нравится ли Вам погода ?
Нравится 0
Related Posts with Thumbnails
Пользовательского поиска