Прогноз погоды.Погода от фобос.
Погода в России (2013-2014)

Прогноз погоды на зиму 2013-2014,весну,лето 2013 в России,погода от фобос на завтра,
3 дня, на неделю, 10 дней.Долгосрочный прогноз погоды на две недели, месяц

Неблагоприятные погодные явления в Украине

Неблагоприятные погодные явления
Неблагоприятные погодные явления

Для климата нашего государства характерны и некоторые неблагоприятные погодные явления. За летний период на территории Украины часто наблюдаются грозы - 25-ЗО дней (в Карпатах - до 40), сопровождающиеся ливнями, иногда градом. Град выпадает на равнинах 2-3 раза в год, а в Карпатах - 4 - 6 раз.
15-30 дней в году с туманами (в горах до 130 дней). Значительный ущерб сельскому хозяйству наносят заморозки, осенью (со второй половины сентября) и весной (апрель и даже май).
Неблагоприятные погодные явления зимой для всей территории Украины характерны гололеда, продолжительность которых колеблется от нескольких часов до 10 дней и более. Гололедом называют сплошной слой льда, который образуется на ветвях деревьев, телефонных и электропроводах, а также на поверхности земли при температуре от 0 ° С до С ° С вследствие замерзания капель дождя, мороси или тумана. Гололед, покрывающую дороги, называют гололедом. Метели чаще всего бывают в январе-феврале.


Неблагоприятные погодные явления в летний период (иногда весной и осенью) возникают засухи, которые повторяются, как правило, через 2-3 года и наносят немалый ущерб сельскому хозяйству, особенно на юге и юго-востоке страны.

Неблагоприятные погодные явления в весенне-осенний период наблюдаются пыльные бури, продолжительность которых колеблется от нескольких минут до нескольких суток. их вызывают суховеи, дующие с пустынных, полупустынных пространств Средней Азии.

Неблагоприятные погодные явления, неблагоприятные погодные явления в Украине


Нравится ли Вам погода ?
Нравится 0
Related Posts with Thumbnails
Пользовательского поиска