Прогноз погоды.Погода от фобос.
Погода в России (2013-2014)

Прогноз погоды на зиму 2013-2014,весну,лето 2013 в России,погода от фобос на завтра,
3 дня, на неделю, 10 дней.Долгосрочный прогноз погоды на две недели, месяц

Кислотные дожди-причины,последствия,проблемы

Кислотные дожди
Кислотные дожди-причины,последствия,проблемы

Кислотные дожди - это дожди, кислотность которых выше нормальной величины. В свою очередь мерой кислотности есть параметр pH (т.е водородный показатель). По уровню и значению pH разделяют на: от 02 (очень высокая кислотность), 7 ( нейтральная Среда) до 14 (щелочная среда), для сравнения чистая вода имеет рН=7. А дождевая вода с нормальными параметрами имеет pH=5,6. В результате чем будет ниже величина pH, тем будет выше кислотность.Поэтому все дожди которые имеют РН меньше 5,5 являются кислотными. Если кислотность воды ниже 5,5 , то дожди считаются кислотными.

Причины кислотных дождей.
В последнее время очень часто при проведении химического анализа осадков обнаруживается серная и азотная кислота.В свою очередь наличие данных элементов показывает что существуют проблемы связанные с сжиганием топлива и попадание в воздух диоксида серы, как результат происходит реакция атмосферного кислорода с атмосферным азотом,при этом происходит образование оксида азота.

В свою очередь диоксид серы и оксид азота вступают в реакцию с атмосферной водой вследствие чего образовываются кислоты-азотная и серная.

Последствия кислотных дождей
В водных артериях нашей планеты кислотные дожди приводят к гибели рыб и других обитателей водоемов. Кислотные дожди также серьезно влияют и на животных суши,поскольку многие птицы и звери зачастую завязаны с водными экосистемами.

Вместе с водоемами последствия кислотных дождей ощущают и леса,потому что кислоты разъедают защитный слой листьев,а это прямая угроза для растений со стороны насекомых и других микроорганизмов.

А если происходит разрушение лесной экосистемы, то в этот же момент
начинается засорение водоемов, эрозия почвы, наводнение и т.д

P.S Для того чтобы не было последствий от кислотных дождей необходимо уменьшать выброс диоксида серы и оксида азота, иначе проблема кислотных дождей в будущем стоять будет очень остро.

Причины кислотных дождей,последствия кислотных дождей,проблема кислотных дождей,влияние кислотных дождей.

Нравится ли Вам погода ?
Нравится 0
Related Posts with Thumbnails
Пользовательского поиска