Прогноз погоды.Погода от фобос.
Погода в России (2013-2014)

Прогноз погоды на зиму 2013-2014,весну,лето 2013 в России,погода от фобос на завтра,
3 дня, на неделю, 10 дней.Долгосрочный прогноз погоды на две недели, месяц

Последствия воздействия кислотных дождей!

Последствия воздействия кислотных дождей на окружающую среду:

1.Первое последствие влияния кислотных дождей -это воздействие на человека.Очень сильно влияют на здоровье человека аэрозольные частички,которые имеют кислотный характер.В первую очередь опасность определяется размерами этих частиц. Крупные частицы в основном останавливаются верхними дыхательными путями, а мелкие( капли которые состоят из смеси азотной и серной кислот могут проникать в легкие и наносить там повреждения. Кроме этого тяжелые металлы могут попадать в пищу человека, что может привести к отравлению.

2.Второе последствие влияния кислотных дождей - это гибель растений.Очень часто растения гибнут в непосредственной близости от источников выбросов загрязняющих веществ.Соединение двуокиси серы адсорбируется на поверхности растения,при этом проникает во внутрь растения и там уже участвует в окислительно восстановительных реакциях.Из-за этого изменяется проницаемость мембран,что в свою очередь затрудняет процессы фотосинтеза и дыхания.От воздействия кислотных дождей в первую очередь гибнут лишайники поскольку они могут существовать только при чистой окружающей среде.

3. Третье последствие влияния кислотных дождей-коррозия памятников,металлов, зданий.Коррозия металлов происходит от того что увеличивается на его поверхности концентрация иона водорода. Для сравнения степень коррозии металлоконструкции в сельских районах составляет всего несколько мкм в год, тогда как в городе где производятся выбросы вредных веществ коррозия достигает 100 мкм в год.

Кислотные дожди кроме металла воздействуют непосредственно на различные сооружения,здания,памятники. Особенно быстро подвергаются воздействию кислотных дождей памятники, которые построены из песчаника или известняка, поскольку они содержат СаСО3 который преобразуется в сульфат кальция и легко подвергается воздействию дождевой воды.

Последствия кислотных дождей,кислотные дожди причины и последствия,последствия выпадения кислотных дождей,причины кислотных дождей

Нравится ли Вам погода ?
Нравится 0
Related Posts with Thumbnails
Пользовательского поиска